8 (8142) 67-21-20 тел.
8 (8142) 67-21-16 факс

Что делать, если после начала работы с новой онлайн-кассой будут установлены новые требования к ККТ?
Дата публикации: 21 Ноября 2016

Отвечает Александр Александрович Сорокин, начальник отдела управления оперативного контроля ФНС России.

По новым правилам, если будут установлены дополнительные требования к контрольно-кассовой технике и (или) фискальному накопителю, то ККТ и фискальный накопитель, включенные в реестры, могут применяться организациями и предпринимателями, и не исключаются из реестров ККТ и фискальных накопителей в течение одного года со дня вступления в соответствующего нормативного правового акта. Если в течение этого срока ККТ и фискальные накопители не приведены в соответствие с вновь принятыми нормативными правовыми актами, то они исключаются из реестров (п. 8 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).




ИТС (сопровождение) Бухгалтеру Руководителю Новости для розничных магазинов

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ