8 (8142) 67-21-20 тел.
8 (8142) 67-21-16 факс

Новости

В соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" индивидуальные предприниматели могут не вести бухучет, если они осуществляют учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном законодательством РФ о налогах и сборах.
23 Августа 2013
Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", сдает в аренду здание, обязанность по содержанию которого возложена на арендодателя. Вправе ли организация учесть в составе материальных расходов сумму, которую она оплатила сторонней организации за мытье наружной стороны окон и фасада здания?
23 Августа 2013
Минфин России рассмотрел вопрос о том, можно ли учесть в расходах страховые взносы на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, начисленные на выплаты работникам за счет чистой прибыли. Финансовое ведомство указало, что перечень сумм, не облагаемых страховыми взносами, установлен ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Выплаты за счет чистой прибыли в нем не поименованы.
23 Августа 2013
Минфин России рассмотрел вопрос о том, как в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур зарегистрировать счет-фактуру, если он не был своевременно зарегистрирован в периоде получения.
23 Августа 2013
Минтруд России утвердил новую форму справки о сумме заработной платы, на которую начислялись взносы в ФСС России, а также порядок ее выдачи (приказ от 30.04.2013 № 182н). Эта справка выдается за два календарных года, предшествующих году увольнения или году обращения за ней.
18 Июля 2013
Расширен перечень лиц, которым работодатель обязан предоставлять отпуск за свой счет (Федерального закона от 02.07.2013 № 157-ФЗ).
18 Июля 2013
Если численность сотрудников составляет от 35 до 100 человек включительно, то для работодателя может устанавливаться квота по приему на работу инвалидов. Указанная квота утверждается законодательством субъекта РФ и не может превышать 3 процентов среднесписочной численности работников
18 Июля 2013
Федеральный закон от 02.07.2013 № 162-ФЗ внес изменения в законодательные акты РФ в части, касающейся занятости населения.
18 Июля 2013
Согласно п. 8 ст. 217 НК РФ не облагается НДФЛ единовременная материальная помощь, выплачиваемая работнику при рождении ребенка в течение первого года после его рождения, но не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка. Указанная помощь может выплачиваться одному родителю по их выбору либо двум родителям исходя из расчета общей суммы.
18 Июля 2013
Минтруд России внес изменения в Порядок учета страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пеней и штрафов, расходов на выплату страхового обеспечения и расчетов по средствам обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, который утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 18.11.2009 № 908н (далее - Порядок).
18 Июля 2013

Новости 611 - 620 из 1241
Страницы: