8 (8142) 67-21-20 тел.
8 (8142) 67-21-16 факс

Новости

Налогоплательщик состоит во втором браке и уплачивает алименты на двух детей от предыдущего брака. Имеет ли право супруга налогоплательщика получать вычет по НДФЛ на этих детей, учитывая, что получаемые доходы являются совместной собственностью супругов и, значит, супруга также участвует в обеспечении детей мужа?
22 Мая 2013
Если сведения персучета поданы вовремя, но затем скорректированы, то ответственность за несвоевременное представление не наступает .
22 Мая 2013
Приказом Минпромторга России от 01.03.2013 № 252 утверждены новые нормы естественной убыли продовольственных товаров в сфере торговли и общественного питания.
22 Мая 2013
Минфин России разъяснил, что при документальном подтверждении правомерности применения ставки НДС 0 % при экспорте товаров с территории РФ счета-фактуры, выставленные экспортерами покупателям, в налоговые органы не представляются.
22 Мая 2013
Программа подготавливается финансовым ведомством ежегодно на три календарных года (очередной год и двухлетний плановый период) и представляет собой перечень проектов федеральных стандартов бухучета.
22 Мая 2013
Минфин России разместил на своем сайте сообщение , в котором напомнил, что субъекты малого предпринимательства вправе сами выбирать, как им формировать бухгалтерскую отчетность, а именно по упрощенной системе или в общем порядке. В первом случае бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах. Во втором случае она составляется с учетом требований, предусмотренных ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации" и пунктами 1-4 приказа Минфина России от 02.07.2010 № 66н "О формах бухгалтерской отчетности организации".
22 Мая 2013
Федеральный закон от 05.04.2013 № 39-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую НК РФ и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения"
22 Мая 2013
Согласно п. 2 ст. 23 НК РФ организации должны сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории РФ. Сообщать об этом необходимо в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения.
22 Мая 2013
Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация выплачивает зарплату работникам два раза в месяц. При этом размер зарплаты за первую половину месяца зависит от фактически отработанного сотрудником времени. В каком порядке удерживается НДФЛ в этом случае, если согласно ст. 226 НК РФ налоговый агент обязан удержать налог из доходов налогоплательщика при их фактической выплате и перечислить его в бюджет не позднее дня получения в банке денежных средств на выплату доходов либо перечисления их на счета налогоплательщиков.
22 Мая 2013

Новости 951 - 960 из 1878
Страницы: