Новости

11 августа 2016 года Председатель Правительства Д.А. Медведев подписал постановление № 787 о реализации проекта по маркировки меховых изделий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Российской Федерации.
18 Августа 2016
Закон, обязывающий бизнес перейти на онлайн-ККТ, вызвал множество вопросов. Что представляют из себя новые кассы? В каком порядке будет осуществляться переход? Сколько можно пользоваться старыми кассами? Что делать тем, у кого нет интернета?
28 Июля 2016
Предприниматель на ОСНО осуществляет розничную торговлю, в лизинг приобрели автомашину с холодильным оборудованием, планирует перейти с розничной торговли на грузоперевозки. Как закрыть розничную торговлю? Что делать с кассовыми аппаратами? Можно ли заниматься розничной торговлей с целью распродажи всех остатков на (ОСНО) и заниматься грузоперевозками на ЕНВД? Как рассчитать ЕНВД в случае грузоперевозок без наемных работников?
28 Июля 2016
ООО осуществляет два вида деятельности. По одному применяет УСН, по другому уплачивает ЕНВД. Контрольно-кассовая машина (ККМ) зарегистрирована в ИФНС, приобретен принтер чеков. Можно ли не пробивать через кассовый аппарат выручку от ЕНВД, а выдавать по требованию бланк строгой отчетности, через принтер чеков?
28 Июля 2016
На кассовом аппарате выбит чек, но сумма неверная - пробит лишний ноль. Ошибка замечена после снятия Z отчета, сам чек отсутствует. Как документально оформить эту ситуацию при отсутствии самого чека?
28 Июля 2016
Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ (далее – Закон № 261-ФЗ) внес в действующее законодательство ряд изменений, которые могут быть интересны для производителей и продавцов алкогольной продукции. Рассмотрим наиболее важные нововведения.
28 Июля 2016
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) опубликовала информационное сообщение, в котором разъяснила порядок формирования организациями остатков приобретенной ранее маркируемой алкогольной продукции.
28 Июля 2016
В последнее время стало популярным проведение маркетинговых акций, сутью которых является реализация товара (работы, услуги) со скидкой при предъявлении купона, купленного на Интернет-сайте. При этом стоимость купона может являться первоначальным взносом за товар (работу, услугу), а непосредственно при их приобретении покупателю нужно лишь доплатить недостающую сумму продавцу. Как известно, при реализации товара (работы, услуги) за наличный расчет продавец должен применять ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее – Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ)). Однако не ясно, в каком порядке нужно применять ККТ и какую сумму нужно отражать в кассовом чеке, если товар (работа, услуга) приобретается по скидочному купону.
28 Июля 2016
При оплате бонусными баллами ни денежные средства, ни банковская карта не используются. При этом нормы Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ не регламентируют подобную ситуацию. Возникает вопрос, нужно ли применять ККТ, если фактически денежные расчеты отсутствуют?
28 Июля 2016

Новости 101 - 110 из 111
Страницы: